Boeing помогает обеспечивать доставку вакцин

Автор: | 15 декабря, 2020

Компания Boeing оказывает помощь пассажирским и грузовым перевозчикам в их подготовке к доставке вакцин по всему миру. Сотрудники Boeing работают в соответствии с отраслевыми стандартами для удовлетворения предстоящего спроса на вакцины. В процессе транспортировки будут применяться безопасные процедуры, особенно в отношении вакцин, для которых могут потребоваться особенные условия доставки.

Компания Boeing рассылала циркуляры эксплуатантам и проводила онлайн-конференции с ними для обсуждения вопросов, связанных с перевозкой сухого льда. Опубликованные материалы включают подсчеты, отражающие, сколько сухого льда может перевозить каждая модель самолета, исходя из скорости сублимации сухого льда, упакованного для перевозки. Кроме того, в документации содержится важная информация по эксплуатации самолета, например о системе циркуляции воздуха, о перечне минимально необходимого оборудования и прочее.

Рекомендуемые ограничения по всем моделям Boeing на перевозку сухого льда были предоставлены эксплуатантам в общем циркуляре (Multi-Model Service Letter), оповещениях авиакомпаниям (MOM) через систему коммуникаций Boeing и в рамках телеконференций. Предоставленные компанией данные отражают текущие отраслевые стандарты скорости сублимации сухого льда до 1%. В ответ на новые данные от фармацевтических компаний, предполагающие более низкие скорости сублимации сухого льда, компания Boeing выпустила корректировки к руководству для всех эксплуатантов через оповещение (MOM) 25 ноября 2020 года.

В рамках Международного координационного совета ассоциаций аэрокосмической промышленности (ICCAIA) Boeing работает вместе с другими производителями воздушных судов над общими инструкциями для ИКАО и эксплуатантов. Boeing также сотрудничает с Федеральным авиационным управлением США (FAA), Европейским агентством авиационной безопасности (EASA), другими регулирующими органами и отраслевыми организациями для распространения информации о возможностях самолетов и разработки рекомендаций для эксплуатантов.

(boeing.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.