Иранский легкий транспортный самолет «Симорг» представлен в Исфахане

 

Легкий транспортный самолет «Симорг», построенный специалистами Организации авиационной промышленности минобороны, был представлен в присутствии министра обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран в компании «Хеса» в Исфахане.

Министр обороны и поддержки вооруженных сил Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани в четверг, на церемонии презентации легкого транспортного самолета «Симорг», заметил: «Надеемся, что благодаря удвоенным усилиям в году, обозначенным Верховным главнокомандующим как «Год научно-инициативного производства и занятости», мы увидим и другие достижения в различных областях защиты отечества и служения народу».

Он добавил: «Наличие легких транспортных самолетов вместе со спасательными вертолетами окажет большую помощь в служении народу, учреждениям, национальным и военным организациям».

В другой части своего выступления, коснувшись событий в регионе и угрозах, стоящих перед Исламской Республикой Иран, министр обороны подчеркнул важность воздушных перевозок для задач тылового обеспечения, перевозки грузов и личного состава, поддержки вооруженных сил на полях сражений, и заявил: «Министерство обороны, как силовая организация, санкционирующая и поддерживающая вооруженные силы, имеет великую миссию по увеличению сдерживающего потенциала Исламской Республики Иран».

Аштиани также сказал: «Удовлетворение потребностей вооруженных сил страны в различных областях наземной, морской, воздушной и радиоэлектронной борьбы и ключевых элементов, определяющих победу в асимметричных сражениях, будут получать еще больше внимания в качестве основного приоритета министерства обороны».

«Симорг» — это легкий транспортный самолет, модернизированный вариант того же поколения, который полностью приспособлен к потребностям государственных и военных структур, а также с учетом климатических условий страны и в соответствии с международными стандартами и правилами. Его силовая установка, детали и корпус были спроектированы и изготовлены иранской молодежью при поддержке минобороны и научно-инновационных компаний.

 

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.