Индия запустит лунную миссию «Чандраян-3» в третьем квартале 2022 года

Автор: | 1 августа, 2021

Индия, вероятно, запустит свою третью лунную миссию «Чандраян-3» в третьем квартале следующего года, потому что пандемия Covid-19 задержала изготовление космического аппарата, сообщил государственный министр по вопросам космического департамента Джитендра Сингх парламенту в письменном ответе. Предварительный график основан на предположении, что работа будет продолжаться быстрыми темпами и в обычном режиме, добавил Сингх.

Планировалось, что «Чандраян-3» продемонстрирует способность Индии к мягкой посадке на небесное тело, а затем луноход свяжется с Землей через существующий орбитальный аппарат «Чандраян-2». Предполагаемый срок службы орбитального аппарата составляет семь лет. Третья миссия была объявлена через несколько месяцев после того, как посадочный модуль «Викрам», прибывший на борту на борту «Чандраян-2», совершил аварийную посадку на лунную поверхность всего в 2,1 км от места назначения в сентябре 2019 года. Запуск «Чандраян-3» первоначально планировался на конец 2020 или начало 2021 года, но сбои, вызванные пандемией, повлияли на график.

“Реализация «Чандраян-3» включает в себя различные процессы, включая доработку конфигурации, реализацию подсистем (производство), интеграцию, детальное тестирование на уровне космического аппарата и ряд специальных тестов для оценки характеристик систем на Земле.

(defenceaviationpost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.