Ил-114-300 выполняет второй испытательный полет после месячного перерыва

Автор: | 20 января, 2021

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) провела второй испытательный полет с модернизированного  турбовинтового самолета Ил-114-300, спустя месяц после первого вылета, состоявшегося в середине декабря.

Двухдвигательный самолет под номером 54114, модернизированный вариант оригинального  Ил-114, вылетел из московского Жуковского с экипажем из трех человек, состоящим из двух пилотов и инженера-испытателя.

Самолёт набрал высоту 2000 м (6600 футов) и развивал скорость до 156 узлов (290 км/ч).

“По словам командира экипажа, системы и оборудование работали нормально”, — сообщает ОАК, добавляя, что план испытаний был “выполнен в полном объеме” в течение 2 часов 47 минут полета.

Источник: Объединенная авиастроительная корпорация

По словам  председателя Совета директоров Госкорпорации «Ростех» Анатолия Сердюкова, экипаж проверил устойчивость полета и провел испытания энергосистем, цифровой пилотажно-навигационной авионики и радиоаппаратуры.

“Все системы работали нормально”, — констатирует он. “Наша задача-как можно скорее вывести этот самолет на рынок.”

«Ильюшин» — ведущее предприятие в составе транспортного подразделения ОАК.

“Мы увеличим количество испытательных полетов для того, чтобы обеспечить эффективность программы летных и сертификационных испытаний – чтобы мы могли раньше начать серийное производство самолета”, — говорит главный конструктор «Ильюшина» Сергей Ганин.

“Мы проводим консультации с региональными авиакомпаниями с целью уточнения всех требований будущих эксплуатантов воздушных судов.”

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.