Honda HA-420 HondaJet дебютирует на FIDAE

Автор: | 6 апреля, 2018

Реактивный двухдвигательный самолёт бизнес-класса производства компании Honda Aircraft — HA-420 HondaJet получил сертификаты типа от авиационных властей Аргентины и Панамы, как было объявлено на этой неделе рамках авиасалона FIDAE-2018 в Сантьяго, Чили. В прошлом году лёгкий реактивный самолет, получивший аналогичное одобрение со стороны агентства гражданской авиации Бразилии, также дебютировал на авиашоу.

В совместном заявлении президент HondaJet Latin America Вилли Туфро и вице-президент HondaJet Middle Americas Мицуру Ядзава сказал: «Сертификат типа HondaJet, полученный в этих странах является важной вехой для деловой авиации. Как авторизованные дилеры в Аргентине и Панаме, соответственно, мы с нетерпением ожидаем поставки легкого самолета нашим клиентам [в этих странах] ».

Помимо вышеупомянутых стран в Южной Америке, HondaJet также получила сертификаты типа от FAA, EASA, Transport Canada и DGAC в Мексике. В прошлом году HondaJet был самым поставляемым очень легким самолетом,  было поставлено 43 HA-420 HondaJet. На сегодняшний день самолёт также побил 13 рекордов скорости.

(ainonline.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.