Грузовой космический корабль SpaceX Dragon приводнился у берегов Флориды

Автор: | 25 января, 2022

Модернизированный грузовой космический корабль SpaceX Dragon приземлился в 4:05 вечера по восточному времени у побережья Флориды, ознаменовав возвращение 24-й миссии компании по доставке грузов по контракту на Международную космическую станцию для НАСА. Космический корабль доставил на Землю более 4900 фунтов результатов ценных научных экспериментов и другого груза.

Приземление у побережья Флориды позволяет быстро транспортировать результаты экспериментов на станцию обработки данных Космической станции НАСА в Космическом центре Кеннеди во Флориде, что позволяет исследователям собирать данные, подвергшиеся минимальному воздействию силы тяжести Земли.

Некоторые из научных исследований, которые Dragon вернул на Землю, включают:

Ультрасовременный микроскоп, Light Microscopy Module (LMM) вернулся со станции примерно через 12 лет. LMM, спонсируемый Отделом биологических и физических наук НАСА, позволил наблюдать и записывать, как организована и движется материя на микроскопическом уровне, и поддерживал новаторские исследования коллоидов, исследования растений и эксперименты по теплофизике.

Физический эксперимент InSPACE-4 дает представление о том, как использовать наночастицы для изготовления и производства новых материалов, включая медицинскую диагностику и теплозащитные экраны для применения на Земле и в космосе.
Эксперимент ЕКА (Европейского космического агентства)  Cytoskeleton способствует пониманию того, как человеческий организм реагирует на микрогравитацию. Исследование может способствовать разработке контрмер, которые помогут членам экипажа астронавтов поддерживать оптимальное здоровье в будущих космических полетах.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.