ГКАУ в Китае

Автор: | 25 ноября, 2017

В период с 20 по 23 ноября 2017 года состоялся визит делегации Государственного космического агентства Украины во главе с Председателем ГКА Дегтяренко П.Г и с участием представителей ряда предприятий отечественной космической отрасли в г. Пекин (КНР).
В рамках мероприятия вместе с Китайской Национальной Космической Администрацией и при участии ведущих китайских компаний были проведены заседания Рабочей группы и четвертое заседание украинско-китайской Подкомиссии по вопросам сотрудничества в космической сфере. В ходе заседания были подведены промежуточные итоги выполнения Программы украинско-китайского сотрудничества в области космоса на 2016-2020 годы за 2017 год, подписан Протокол и принята обновленная редакция программы.

Стороны отметили развитие положительной динамики украинско-китайского сотрудничества в космической сфере между двумя странами, определили новые перспективные направления сотрудничества на средне- и долгосрочное будущее.

Также, во время визита делегация посетила ряд организаций и предприятий космической отрасли Китая, с которыми были обсуждены текущее состояние сотрудничества и возможности его дальнейшего развития.

(nkau.gov.ua)

Share