ГКА Украины — Китайская Национальная Космическая Администрация

Автор: | 8 декабря, 2017

6 декабря 2017 года в рамках проведения третьего заседания Комиссии по сотрудничеству между Правительством Украины и Правительством Китайской Народной Республики состоялась рабочая встреча делегаций Государственного космического агентства Украины во главе с Председателем Павлом Дегтяренко и Китайской Национальной Космической Администрации во главе с Администратором КНКА господином Таном Дэнцзе.

В ходе мероприятия Китайской стороне были представлены потенциал наземной инфраструктуры Национального центра управления и испытаний космических средств ГКА и обсуждены направления дальнейшего сотрудничества.

Участники рабочей встречи выразили заинтересованность в расширении сотрудничества и совместной реализации проектов в сфере ДЗЗ, навигации и проведении научных космических и геофизических исследований.

Стороны достигли предварительных договоренностей о продолжении взаимодействия в целях конкретизации направлений дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и наработки путей реализации практических проектов.

(nkau.gov.ua)

Share