Экипаж «Шэньчжоу-13» за обедом

Автор: | 7 ноября, 2021

Серия видеозаписей показывает, как три астронавта китайской миссии «Шэньчжоу-13» наслаждаются вкусной едой в основном модуле космической станции Тяньхэ.

Три астронавта Шэньчжоу-13 — Чжай Чжиган, Ван Япин и Е Гуанфу — выполняют самую длительную в истории страны миссию с экипажем по строительству космической станции Тяньгун.

Три астронавта живут на космической станции уже более трех недель. 2 ноября в 12:40 Ван первым подошел к обеденному столу и достал еду и посуду. Е и Чжай также закончили свою работу, чтобы пообедать.

На обед были рис, рисовый пирог, горячие и кислые побеги бамбука, тушеная говядина с картофелем и супом из помидоров и яиц. Острый и кислый соус и острый чесночный соус также были предложены для придания большего вкуса.

Астронавты ели ложками и вилками. Кроме того, для них была приготовлена небольшая пара ножниц, чтобы разрезать упакованную еду в пакеты, которые привязаны к столу , чтобы не парить в воздухе.

Астронавтам на орбите было предоставлено более 100 видов продуктов питания, в дополнение к учету соотношения питательных веществ, была разработана индивидуальная диета в соответствии с личными вкусами астронавтов, например, острая пища для Е, морепродукты для Вана, который родом из прибрежной провинции Шаньдун. У Чжая большой аппетит, и он всегда может получить больше удовольствия во время еды. На кадрах он подвесил в воздухе кусок рисового пирога.

Экипаж наземной группы поддержки сказал, что у астронавтов хороший аппетит и они могут потреблять более 90 процентов ежедневного рациона.

Космическая станция Китая состоит из космического корабля «Шэньчжоу-13», основного модуля «Тяньхэ» и грузовых кораблей «Тяньчжоу-2» и «Тяньчжоу-3».

Китай 16 октября запустил космический корабль «Шэньчжоу-13» с экипажем, отправив трех астронавтов на основной модуль космической станции Тяньхэ для шестимесячной миссии.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.