Экипаж миссии Crew-1 прибыл в космический центр Кеннеди

Автор: | 9 ноября, 2020

 

A crew arrival event for NASA’s SpaceX Crew-1 mission is held Nov. 8, 2020, at the Launch and Landing Facility at the agency’s Kennedy Space Center in Florida.

Мероприятие по прибытию экипажа для миссии NASA SpaceX Crew-1 8 ноября 2020 года на стартовой и посадочной площадке Космического центра имени Кеннеди агентства во Флориде. Слева — астронавт НАСА Шеннон Уокер, специалист миссии; астронавт НАСА Виктор Гловер, пилот; Джуничи Сакаи, менеджер программы Международной космической станции, JAXA; директор НАСА Джим Брайденстайн; заместитель директора НАСА Джим Морхард; Боб Кабана, директор Космического центра Кеннеди; астронавт НАСА Майкл Хопкинс, командир космического корабля; и астронавт Джакса Соичи Ногучи, специалист миссии. Фото: NASA/Kim Shiflett

Астронавты, которые вскоре отправятся на Международную космическую станцию ​​в рамках миссии NASA SpaceX Crew-1, прибыли сегодня в Космический центр Кеннеди во Флориде, чтобы начать последние приготовления к старту.

Астронавты НАСА Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер вместе с Соичи Ногучи из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) приземлились на самолете на стартовом и посадочном комплексе центра Кеннеди после вылета сегодня утром из Эллингтон-Филд недалеко от Космического центра Джонсона в Хьюстоне.

«От имени команды Resilience, от имени наших семей мы хотим сказать большое спасибо всем людям в SpaceX, в НАСА и в Министерстве обороны, которые неустанно работали над тем, чтобы наш полёт осуществился. Это действительно невероятное усилие невероятной группы людей », — сказал Хопкинс, который будет руководить миссией. «Что касается экипажа: мы готовы».

Руководство NASA и JAXA также приветствовало астронавтов Crew-1 по прибытии на место запуска во время краткой церемонии встречи.

«Сегодня мы делаем еще один большой скачок в этой трансформации того, как мы выполняем пилотируемые космические полеты. Мы говорим здесь о коммерциализации космоса. НАСА является одним из многих клиентов на очень надежном коммерческом рынке на низкой околоземной орбите », — сказал директор НАСА Джим Брайденстайн. «Мы переходим от испытательных полетов к эксплуатационным. Не заблуждайтесь, каждый полет — это испытательный полет, когда речь идет о космических путешествиях, но верно также и то, что нам необходимо регулярно посещать Международную космическую станцию ​​».

Запуск астронавтов запланирован на 19:49 EST, в субботу 14 ноября, на борту космического корабля SpaceX Crew Dragon, который будет установлен на ракете Falcon 9, для полета к космической станции в рамках коммерческой пилотируемой программы НАСА.

«Это действительно интересно; Я не могу передать вам, как это здорово — иметь возможность приветствовать здесь команду, чтобы снова отправиться в космос. Я завидую каждому из вас, — сказал директор Космического центра Кеннеди Боб Кабана. «Вся эта попытка коммерциализировать низкую околоземную орбиту — это всего лишь гигантский шаг к тому, чтобы это произошло».

Crew-1 также запустит первый международный экипаж, который полетит на коммерческом корабле, разработанном в сотрудничестве между NASA и SpaceX.

«Я считаю, что миссия Crew-1 открывает новую эру коммерциализации низкой околоземной орбиты, — сказал Дзюнъити Сакаи, менеджер программы JAXA по международной космической станции. «Для меня большая честь быть свидетелем этого грандиозного события, и я горжусь тем, что японский астронавт доктор Ногути несет ответственность как участник этого события».

В понедельник, 9 ноября, менеджеры NASA и SpaceX начнут проверку готовности к полету в центре Кеннеди, чтобы определить, готовы ли Crew Dragon и его системы к миссии. Конференция состоится примерно через час после завершения проверки.

Также подключайтесь к НАСА ТВ или  веб-сайту агентства в 13:15 EST в тот же день для взаимодействия виртуальной группы со СМИ в центре Кеннеди с астронавтами Crew-1, которые выйдут в прямой эфир из помещения для экипажа астронавтов в Neil Armstrong Operations & Checkout Building в центре Кеннеди.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.