Дальность действия ЗРК Bavar 373 составляет 300 км

Автор: | 16 октября, 2022

Выступая в военной академии в Тегеране, командующий силами противовоздушной обороны иранской армии бригадный генерал Алиреза Сабахифард подчеркнул прогресс страны в разработке систем противовоздушной обороны для больших высот.

Он сказал, что в то время как Иран изготовил первую версию системы противоракетной обороны Bavar-373 с дальностью действия 200 километров, система была модернизирована пропорционально угрозам.

Иран испытал систему ПВО Bavar 373 на дальности 300 километров, добавил командующий.

“Мы следим за врагами на их базах. Дальность действия наших радаров составляет тысячи километров”, — сказал он, добавив, что иранские вооруженные силы находятся на самом высоком уровне сдерживающей мощи.

Иран представил Bavar-373 в августе 2019 года. Система противовоздушной обороны большой дальности способна обнаруживать до 100 целей, отслеживать 60 из них и вступать в бой с шестью одновременно.

Отличительной особенностью Bavar-373 является его система вертикального пуска с квадратными пусковыми установками, в основном используемая для противовоздушной обороны на военных кораблях.

Bavar-373 использует радар управления огнем с фазированной антенной решеткой большой дальности, получивший название Me’raj-4.

Система противовоздушной обороны использует три различных типа ракет для поражения целей на различных высотах.

(tasnimnews.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.