Число жертв крушения военного самолета на Филиппинах возросло до 52 человек

 

Число жертв крушения военного самолета на Филиппинах возросло до 52 человек. (Фото: Синьхуа/ВС Филиппин)

Манила, 5 июля (Синьхуа) — Число погибших в результате крушения военного самолета на юге Филиппин возросло до 52 человек после того, как еще двое военнослужащих скончались в больнице от полученных травм. Об этом говорится в обновленном сообщении министра национальной обороны страны Дельфина Лорензаны.

Все 96 человек, находившиеся на борту самолета C-130H, потерпевшего крушение накануне днем при посадке на острове Холо в провинции Сулу, учтены, заявили в оборонном ведомстве Филиппин. В результате трагедии 49 военнослужащих погибли, еще 47 получили ранения.

Д. Лорензана отметил, что также погибли три гражданских лица на земле, еще четверо пострадали.

Некоторые из тяжело раненых солдат были транспортированы по воздуху из провинции Сулу в город Замбоанга.

Д. Лорензана уже отдал приказ начать «полное расследование» причин крушения самолета «по завершении спасательной и восстановительной операции».

Официальный представитель вооруженных сил генерал-майор Эдгард Аревало в ходе пресс-конференции в формате онлайн заявил, что на месте крушения продолжается операция по поиску обломков самолета, в том числе бортового самописца. Следственная группа прибыла в провинцию Сулу, добавил он.

Накануне примерно в 11:30 по местному времени военно-транспортный самолет, перевозивший военнослужащих, которые только недавно завершили общую военную подготовку, не вписался во взлетно-посадочную полосу, после чего разбился и загорелся.

Через несколько минут после инцидента военные и гражданские добровольцы направились на место крушения для проведения поисково-спасательных работ. «По свидетельствам очевидцев, несколько солдат выпрыгнули из самолета до его крушения, пытаясь спастись от неизбежного взрыва», — заявили в оборонном ведомстве.

По словам Э. Аревало, тела некоторых погибших солдат сильно обгорели, что затрудняет процедуру установления личности.

Крушение самолета C-130H — один из самых трагических инцидентов за всю историю вооруженных сил страны, добавил он.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.