Boeing организовал «Аэрокосмическую неделю» для российских школьников

 Компания Boeing и организация Junior Achievement Russia провели серию виртуальных мероприятий для школьников под общим названием «Аэрокосмическая неделя». В познавательных встречах и конкурсах приняли участие четыре тысячи ребят от 8 до 18 лет из 40 образовательных учреждений в 15 регионах России.

Мероприятия были приурочены к юбилею со дня первой пилотируемой космической миссии. Ребята встретились с космонавтом Александром Лазуткиным, который провел на Международной космической станции полгода. Школьники также приняли участие в профориентационной встрече с сотрудниками разных подразделений компании Boeing в России и узнали, как построить карьеру в крупнейшей аэрокосмической корпорации. Во время интерактивного интеллектуального квиза на аэрокосмическую тематику ребята продемонстрировали свои эрудицию и начитанность. Кроме того, школьники прослушали познавательный курс лекций от сотрудников Boeing о космической миссии Юрия Гагарина, об основателе компании Boeing Билле Боинге, а также об основных принципах полета воздушного судна. Завершал «Аэрокосмическую неделю» инновационный турнир, который Boeing и Junior Achievement Russia проводят ежегодно. В этом году свои новаторские проекты представили 18 команд из разных уголков России.

Президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко отметил: «В этом году мы впервые провели мероприятие для школьников, связанное не только с авиацией, но и с аэрокосмической отраслью в целом. В апреле Россия отмечает 60-летие со дня первого пилотируемого полета в космос. Для нас это очень важная дата, ведь с 1992 года Boeing выступает партнером и подрядчиком ведущих российских космических предприятий – Ракетно-космической корпорации «Энергия» и Государственного космического научно-производственного центра Хруничева — на значимых проектах, включая Международную космическую станцию».

«Авиация от А до Я» — это совместная программа компании Boeing и общественной организации Junior Achievement Russia («Достижения молодых») для учеников средних и старших классов общеобразовательных школ России. Тесты, уроки и творческие конкурсы среди школьных команд вовлекают учащихся в мир авиации и предлагают задуматься о будущей карьере в сфере высоких технологий и инженерии. Суммарно более десяти тысяч российских школьников принимают участие в программе.

Boeing – крупнейшая в мире аэрокосмическая корпорация и самый крупный производитель самолетов в совокупности: гражданских и военных. Кроме того, компания является разработчиком и производителем вертолетов, космических кораблей, ракет-носителей, телекоммуникационных спутников, систем обороны, передовых информационных и коммуникационных систем. Являясь крупнейшим экспортером США с точки зрения объемов продаж, компания обслуживает заказчиков в более чем 150 странах и эффективно использует свою международную сеть поставщиков.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.