Boeing на авиасалоне в Дубае

Автор: | 18 ноября, 2021

На авиасалоне в Дубае 14-18 ноября 2021 года компания Boeing продемонстрирует свои продукты и сервисы как в секторе гражданской авиации, так и в оборонно-космической отрасли. В частности, на выставке в ОАЭ состоится международная премьера нового широкофюзеляжного гражданского самолета Boeing 777X, а также впервые будет показан беспилотный летательный аппарат Boeing Airpower Teaming System.

Кулджит Гата-Ора, президент Boeing на Ближнем Востоке, в Африке и Турции, отметил: «Мы рады полномасштабному участию в авиасалоне в Дубае, одном из первых крупнейших мировых авиасалонов за последние два года, который проводится в оффлайн-формате. Мы с нетерпением ждем встречи с нашими заказчиками, партнерами, поставщиками и другими заинтересованными сторонами из разных стран. Авиасалон — это прекрасная возможность для всей индустрии объединиться и напомнить миру о значимости нашей отрасли для экономики, а также обсудить технологии и инновации, которые имеют решающее значение для достижения долгосрочных целей в области устойчивого развития».

В ходе мероприятия самолет Boeing 777-9, который проходит программу испытаний, примет участие в летной программе авиасалона, а также будет представлен в статической экспозиции. При разработке Boeing 777-9 за основу взяты все лучшие практики и технологии, уже применяемые на востребованных широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 777 и Boeing 787. 777-9 станет самым большим в мире и самым экономичным двухдвигательным реактивным лайнером. Потребление топлива, эксплуатационные расходы и выбросы вредных веществ в атмосферу будут на 10% ниже по сравнению с конкурирующими моделями.

В статической экспозиции от компании Boeing на Дубайском авиасалоне также будет представлен Boeing ecoDemonstrator — 737-9 авиакомпании Alaska Airlines. Именно на этом воздушном судне в этом году осуществляются летные испытания 20 перспективных технологий для сокращения расхода топлива, вредных выбросов и шумового следа, а также повышения безопасности полетов.

Кроме того, авиакомпания Etihad Airways (ОАЭ) покажет Boeing 787-10 Dreamliner, который перевозчик совместно с Boeing использует в качестве воздушного судна для тестирования и демонстрации экологичных технологий. В рамках этой программы стороны исследуют и тестируют на самолетах Boeing 787 во флоте Etihad Airways инновационные решения для снижения выбросов CO2, в том числе и новые подходы к эксплуатации и обслуживанию воздушных судов.

В экспозиции flydubai — крупнейшего эксплуатанта Boeing 737 на Ближнем Востоке — будет представлен Boeing 737-8, который позволяет снизить расход топлива и выбросы CO2 на 14% по сравнению с предшественником.

В экспозиции Boeing на Дубайском авиасалоне будут представлены и оборонные платформы, в том числе истребитель F-15EX Eagle II и учебный T-7A Advanced Pilot Training System, а также «беспилотники» Boeing Airpower Teaming System, Insitu Integrator ER и ScanEagle.

Ожидается, что заказчики Boeing в оборонной отрасли представят несколько эксплуатируемых воздушных судов и вертолетов Boeing военного назначения, в том числе MV-22 Osprey, KC-46A Pegasus, P-8A Poseidon, C-17 Globemaster III, AH-64 Apache и CH-47F Chinook.

Сервисное подразделение Boeing представит свои решения в области цифровых технологий, поставок запасных частей, конвертаций и модификаций, технического обслуживания, обучения персонала. Сервисное подразделение для заказчиков в оборонной сфере расскажет о своих партнерствах в регионе. В фокусе внимания сервисного подразделения Boeing в сегменте гражданской авиации будут предложения по конвертации пассажирских самолетов в грузовые версии Boeing Converted Freighters, а также переговоры с заказчиками и заключение сделок в области послепродажного обслуживания.

Дополнительная информация о Boeing на авиасалоне в Дубае в 2021 году:

  • Следите за информацией и обновлениями на сайте boeing.com/dubai и в аккаунтах @Boeing и @BoeingMidEast в Twitter.
  • В рамках деловой программы Дубайского авиасалона в этом году состоится форум Aerospace 2050. На этом мероприятии директор компании Boeing по устойчивому развитию Крис Рэймонд присоединится к главной панельной дискуссии, связанной с декарбонизацией гражданской авиации. Boeing также выступает спонсором форума Aerospace 2050.
  • Посетители экспозиции #1200 от Boeing на авиасалоне в Дубае получат возможность детально ознакомиться с некоторыми продуктами компании в формате 360 градусов.
  • Boeing является стратегическим партнером акселератора для стартапов Vista 2021 на авиасалоне в Дубае. Подразделения Boeing Applied Innovation и AEI HorizonX и пять компаний-стартапов из их венчурного портфеля — Immfly, Matternet, Reaction Engines, Fortem Technologies и Near Earth Autonomy – примут участие в проекте. Кроме того, представители Boeing Applied Innovation и AEI HorizonX выступят в качестве менторов для новых стартапов на мероприятии.
  • Согласно свежему прогнозу рынка от компании Boeing, Ближний Восток готов к динамичному восстановлению авиаперевозок как внутри региона, так и на дальнемагистральных маршрутах, регион будет использовать свое выгодное географическое положение по мере дальнейшего роста грузовых и пассажирских авиаперевозок. Потребность авиакомпаний Ближнего Востока в самолетах и услугах в секторе гражданской авиации до 2040 года оценивается Boeing в $1,4 трлн. Аналитики компании прогнозируют, что в течение ближайших 20 лет перевозчикам в регионе потребуются 3000 новых воздушных судов. Более детальная информация здесь.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                (boeing.com)
Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.