Boeing конвертирует пассажирские 767-300 в грузовые для компании ATSG

Автор: | 18 ноября, 2021

Компания Air Transport Services Group, Inc., крупнейший в мире лизингодатель пассажирских самолетов Boeing 767-300, переоборудованных в грузовые, заключила соглашение с Boeing на конвертацию четырех пассажирских воздушных судов в 767-300 Boeing Converted Freighters (BCF).

Майк Бергер, коммерческий директор ATSG, отметил: «Проверенный нами тип воздушного судна Boeing 767-300 в сочетании с работой напрямую с производителем позволит нам удовлетворить растущий спрос со стороны наших заказчиков. Мы гордимся сотрудничеством с Boeing и рассчитываем на дальнейшее расширение нашего флота грузовых самолетов Boeing, переоборудованных из пассажирских».

Компания Boeing получила уже более 100 заказов на 767-300BCF от заказчиков по всему миру. Широкофюзеляжные пассажирские воздушные суда, конвертированные в грузовые, добавят провозной емкости на рынке для удовлетворения растущего спроса на грузовые авиаперевозки во всем мире. 2021 год стал для компании Boeing рекордным с точки зрения количества заказов на грузовые самолеты.

Директор подразделения компании Boeing по конвертации пассажирских самолетов в грузовые Дженс Стейнхаген подчеркнул: «Мы рады, что ATSG приняла решение сделать 767-300BCF центральным элементом своей стратегии расширения флота. Мы поддерживаем заказчиков, которые стремятся воспользоваться новыми возможностями на фоне высокого спроса на авиаперевозки для электронной коммерции. Как производитель Boeing обладает конструкторской документацией, работает с надежными поставщиками и соблюдает сроки поставки воздушных судов после конвертации, что несет экономическую выгоду для заказчиков».

ATSG является мировым лидером в лизинге грузовых воздушных судов, эксплуатирующим парк из 106 самолетов Boeing, в том числе более 90 конвертированных 767-300BCF.

Boeing имеет более 40 лет опыта в области конвертации пассажирских самолетов в грузовые. За эти годы компания выработала глубокое понимание потребностей заказчиков, включая спрос на комплексные предложения, которые, помимо конвертации, включают также послепродажную поддержку, пакет удобных сервисов и предоставление доступа к технической документации производителя. С дополнительной информацией о 767-300BCF и всем семействе грузовых самолетов Boeing можно ознакомиться здесь.

(boeing.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.