Авиационные происшествия 20 октября 2023 года

Автор: | 21 октября, 2023

 

Частный самолет Cessna 172C Skyhawk, N1413Y совершил вынужденную посадку недалеко от торгового центра Towne West Square в Уичито, округ Седжвик, штат Канзас, из-за проблем с двигателем. Самолет направлялся в Национальный аэропорт имени Дуайта Д. Эйзенхауэра в Уичито (KICT/ICT), когда возникла проблема. Пилот получил незначительные травмы. (ASN)

Частный легкомоторный самолет потерпел крушение сразу после взлета из аэропорта Раунд-Вэлли (O09), Ковело, Калифорния. Оба пассажира погибли, а самолет сгорел. (ASN)

При взлете с аэродрома в Душанбе один из двигателей транспортного самолета Ил-76 начал гореть, о чем 20 октября сообщили несколько источников «Известий». По их словам, у одного из двигателей стала повышаться температура при взлете, а во время набора высоты он загорелся. Оперативно было принято решение сбросить топливо, развернуться и посадить самолет. Как отмечают источники, экипаж успел покинуть загоревшееся судно. (Известия)

Сообщается, что Boeing 737-8K5, G-TAWD, выполнявший рейс BY3551 авиакомпании TUI Airways, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы после посадки на ВПП 14 в аэропорту Лидс/Брэдфорд (LBA). Инцидент произошел, когда шторм Бабет пересекал территорию Великобритании в момент инцидента.

Вскоре после того, как самолет Cessna 172M Skyhawk, ZS-PMK принадлежащий Lanseria Flight Centerприземлился в аэропорту Вандербум (PRY/FAWB) в ЮАР, он перевернулся из-за сильного ветра. Пилот, единственный находившийся на борту, получил незначительные травмы. (ASN)

Самолет Boeing 737-8ZS (WL), RA-73665 авиакомпании S7, летевший из Москвы в Томск, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево из-за некорректной работы одной из двигательных силовых установок, пострадавших нет. (ТАСС)

A plane has crashed off the runway at Barwon Heads airport. Picture: Today

Самолет Cessna 208 Caravan, регистрационный номер VH-UMV, получил существенные повреждения в результате вынужденной посадки вскоре после взлета из аэропорта Барвон-Хедс (YBRS), Конневарре, Виктория? Австралия. Пятеро из семнадцати человек, находившихся на борту одномоторного самолета для прыжков с парашютом, получили незначительные травмы. Предварительная информация предполагает, что самолет находился на высоте около 600 футов после взлета, когда двигатель потерял мощность. Самолет снижался над озером Конневарре до тех пор, пока пилот не совершил вынужденную посадку на берегу озера. (ASN)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.