Авиационные происшествия 19 октября 2023 года

Автор: | 20 октября, 2023

Jabiru J160 врезался в открытое поле в Пэлгрейве, Саутерн-Даунс, Квинсленд. Единственный пилот погиб, а самолет сгорел при пожаре. (ASN)

Конвертоплан Bell-Boeing MV-22B Osprey Корпуса морской пехоты США совершил вынужденную посадку в аэропорту Токуносима по неустановленной причине. Сообщений о травмах не поступало. (ASN)

trainer aircraft crash

Самолет Tecnam P2008 JC, VT-RBC оператора Redbird Flight Training Academy Pvt Ltd разбился недалеко от Катпхала вскоре после взлета из аэропорта Барамати, Барамати, Пуна, Махараштра в Индии, после технической неисправности. Инструктор и пилот-стажер получили незначительные травмы, и самолет был списан.
Источники также сообщили, что авиакатастрофа произошла при заходе на посадку в аэропорту Баламати. (ASN)

caida

Вскоре после взлета из аэропорта Яригиес (EJA/SKEJ) в Барранкабермехе, Колумбия, самолет Cessna R172K Hawk XP, HK-2465-G потерял связь и разбился на поле недалеко от аэропорта. Пилот, единственный пассажир на борту, погиб, а самолет не подлежит восстановлению. (ASN)

Sechs Verletzte: Hubschrauber des Bundesheeres bei Pramet abgestürzt und in Flammen aufgegangen

Вертолет Agusta-Bell AB 212 австрийской армии выполнял ночной тренировочный полет над полем близ Прамета, когда он накренился во время взлета и впоследствии разбился, возможно, зацепившись за что-то. Вертолет упал на одного из трех членов экипажа, которые только что высадились, спасателей, проводивших тренировку с лебедкой. Его вытащили коллеги, но он был серьезно ранен. Вертолет загорелся, два пилота и один инженер, все еще находившиеся на борту, смогли вовремя эвакуироваться. 5 членов экипажа получили незначительные травмы. (ASN)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.