Авиационные происшествия 11 октября 2023 года

Автор: | 13 октября, 2023

Самолет Cirrus SR22? N253BC врезался в деревья вскоре после взлета из аэропорта Блу-Ридж (MTV/KMTV), Мартинсвилл, штат Вирджиния. Пилот и три пассажира не пострадали. (ASN)

Самолет Piper PA-46-310P Malibu, N4380D, получил значительные повреждения, попав в аварию недалеко от Чандлера, штат Аризона. Пилот и пассажир не пострадали.
Предварительная информация указывает на то, что вскоре после вылета у самолета отказал двигатель. Пилот попытался вернуться на взлетно-посадочную полосу, но врезался в ограждение, прежде чем приземлиться в поле. (ASN)

Грузовой самолет ATR 72-500 (F) ( 9S-ACE) оператора flyCAA выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после посадки в аэропорту Буниа, Демократическая республика Конго. Пассажиры отделались незначительными травмами. (ASN)

Самолет австрийских ВВС Lockheed C-130K Hercules ( 8T-CA), который должен был стартовать сегодня в 10:30 из Хершинга в Верхней Австрии (район Линц-Ланд) в направлении Тель-Авива, остается на земле. Как долго, неизвестно. Но сегодня это, скорее всего, он не будет готов к вылету. «Мы не можем сказать, в чем заключается неисправность. Во время взлета «Геркулеса» в пассажирском отсеке образовался дым. Экипажу из 20 человек, находившемуся в самолете, была оказана медицинская помощь и проведен осмотр на предмет возможного отравления. Технические специалисты работали в полную силу, чтобы устранить проблему , — сказал представитель Бундесвера Михаэль Бауэр в беседе с KURIER. Министерство обороны сослалось на возраст машин. По словам Бауэра, «Геркулес» был построен в 1966 году и эксплуатируется немецкой армией с 2003 года. «Техническое состояние и то, что срок службы системы подходит к концу, хорошо известны». (Der Standart)

У самолета Thrush S-2R-T660 Thrush 710P (EC-OCK) оператора PLYSA — Planificación y Soluciones Aéreas SL отказал двигатель и пилот совершил вынужденную посадку в поле недалеко от Кармоны, Севилья. Пилот не пострадал, а воздушное судно получило существенные повреждения. (ASN)

В столице Удмуртии на запасной аэродром приземлился самолет ЯК-42 RA-42401 , следовавший из Уфы. Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, инцидент произошел 11 октября около 6:19. Причиной стала техническая неисправность. Отмечается, что посадка прошла благополучно. О пострадавших пассажирах или членах экипажа не сообщается. Воздушное судно эксплуатирует авиакомпания «Ижавиа», на борту находилось 44 пассажира и семь членов экипажа.

Самолет Piper PA-25-260 Pawnee D ( ZS-JTW) разбился примерно в 1 км от аэродрома Крунстад (FAKS), Крунстад, ЮАР. Единственный пилот погиб, а самолет был уничтожен пожаром. По предварительной информации, 22-летняя пилот выполняла свой последний тренировочный полет с рейтингом ag, когда произошла авария. (ASN)

 

La avioneta estrellada.

Diamond DA20-C1 (EC-KUX) врезался в землю в горной местности в Эль-Серро-дель-Фраиле, район Альмерия в Испании. Два человека, находившиеся на борту, погибли. (ASN)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.