Авиасалон в Фарнборо и Royal International Air Tattoo отменены

Два главных события Европейского аэрокосмического летнего календаря — авиасалон в Фарнборо и Royal International Air Tattoo (RIAT) — стали последними, чья отмена из-за пандемии коронавируса была подтверждена.

Организаторы обоих мероприятий в Великобритании объявили о своих решениях 20 марта, сославшись на последствия вспышки Covid-19 и вытекающие из этого ограничения на общественные собрания.

«После очень тщательного рассмотрения, беспрецедентное воздействие глобальной пандемии коронавируса вынудило нас принять это решение в интересах здоровья и безопасности наших экспонентов, посетителей, подрядчиков и персонала”, — говорит организатор выставки Farnborough International.

«Несколько основных факторов, окружающих вспышку … делают невозможным для нас организацию и проведение авиасалона», — добавляет он. Мероприятие должно было состояться на площадке в Хэмпшире с 20 по 24 июля; в прошлом году организатор решил прекратить проведение публичных показов в последующие выходные.

“Мы понимаем, что эта новость будет невероятным разочарованием для всей международной аэрокосмической промышленности, не говоря уже о наших важных экспонентах, поставщиках и посетителях”, — заявляют представители Farnborough International. «Но будьте уверены, мы полны решимости продолжать работать вместе и обеспечим возвращение международного авиасалона Фарнборо в 2022 году лучше, чем когда-либо.”

Между тем, организаторы RIAT, который должен был состояться в RAF Fairford в Глостершире с 17 по 19 июля, говорят, что нынешняя глобальная чрезвычайная ситуация в области здравоохранения представляет собой “сложную и беспрецедентную среду… ухудшающуюся с каждым днем”.

«Air Tattoo зависит от поддержки широкого круга заинтересованных сторон, не в последнюю очередь от участия представителей военно-воздушных сил из разных стран, медицинских работников, групп военной безопасности и наших аварийных служб, многие из которых вносят фундаментальный вклад в борьбу с этим кризисом. Мы считаем, что проведение нашего мероприятия отвлечет их от этого», — говорят они.

Это событие состоится в 2021 году, когда будет отмечаться 50-летие Air Tattoo.

Многочисленные мероприятия аэрокосмической тематики по всему миру были отменены в результате распространения коронавируса и его огромного влияния на авиационную индустрию. Другие, которые уже были отменены в течение последних недель, включают выставку Aircraft Interiors Expo, Aero Friedrichshafen и ILA Berlin air show в Германии, EBACE в Швейцарии, Чили FIDAE и крупные мероприятия в США, включая военно-морскую Лигу Sea-Air-Space show и саммит Ассоциации армейской авиации Америки 2020 года.

(flightglobal.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.