Airbus создаст инновационный центр в Китае

Автор: | 17 ноября, 2017

Шэньчжэнь, 16 ноября (Синьхуа) — Церемония подписания китайским филиалом Европейского авиастроительного консорциума «Эрбас индастри» Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в создании инновационного центра состоялась сегодня в г.Шэньчжэнь на юге Китая. «Эрбас индастри» объявил о создании в Шэньчжэне Китайского инновационного центра.

Штаб-квартира «Эрбас индастри» находится во французской Тулузе, компания специализируется на строительстве гражданских самолетов, вертолетов, космических технологий и услугах по обеспечению безопасности, ведет деятельность в более 180 странах и районах мира.

В 2016 году доход компании составил 71,4 млрд долларов, в этом году американский журнал «Форчун» внес «Эрбас индастри» в рейтинг 500 сильнейших компаний мира, разместив ее на 94 месте.

Согласно подписанному меморандуму, «Эрбас индастри» в Шэньчжэне создаст инновационный центр, который станет единственным подобным центром в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Этот центр будет нацелен на объединение результатов стремительного развития Китая в научно-технической сфере за последние годы и достижение технологического прогресса благодаря сотрудничеству с местными квалифицированными кадрами и предприятиями.

(xinhuanet.com)

Share