5-я Китайская международная конференция по авиации общего назначения состоится в Сиане в конце августа

Автор: | 9 августа, 2017

Сиань, 8 августа (Синьхуа) — В Сиане 24-27 августа состоится 5-я Китайская международная конференция по авиации общего назначения 2017 года, в которой примут участие свыше 500 китайских и зарубежных предприятий, будут представлены многие модели самостоятельно разработанных Китаем беспилотных самолетов.

Согласно сообщениям, в данной конференции будут участвовать свыше 500 китайских и зарубежных предприятий, для участия уже зарегистрировались делегации из многих зарубежных стран, включая США, Чехию, Францию и Австрию, на долю зарубежных предприятий приходится 18 проц участников. На выставке оборудования и аппаратуры также будут представлены связанные с авиацией общего назначения предприятия из многих регионов Китая, включая Пекин, Шанхай, Тяньцзинь и Гуандун.

Согласно сообщениям, на данный момент подтверждено, что для участия в выставке будут задействованы свыше 50 разнообразных летательных аппаратов. На конференции будут также представлены многие новые модели самостоятельно разработанных Китаем самолетов, включая первую китайскую модель автожира «Тайянчжиин» (Sun Hawk), первый в мире способный нести человека на борту беспилотный квадрокоптер с бензиновым двигателем «Сянъюнь-320» (XY-320), многоцелевой беспилотный разведывательный гироплан с длительным временем полета «Чуаньюньин» (CY Hawk), а также беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки «Тяньянь» (Hawkeye).

Китайская международная конференция по авиации общего назначения была впервые проведена в 2009 году, это профессиональная выставка авиации общего назначения национального уровня, проводящаяся один раз в два года, в этом году выставка проводится в пятый раз.

(news.xinhuanet.com)

Share