13 марта 2013 года на МКС

 

NASA astronauts (from left) Victor Glover and Michael Hopkins will conduct their third spacewalk together on Saturday morning.

Астронавты НАСА (слева) Виктор Гловер и Майкл Хопкинс провели свой третий совместный выход в открытый космос в субботу утром.

Астронавты НАСА Виктор Гловер и Майкл Хопкинс завершили свой выход в открытый космос в 3:01 по восточному времени, через 6 часов 47 минут после начала. Во время пятого выхода в открытый космос за пределы Международной космической станции два астронавта успешно выполнили задачи по обслуживанию системы охлаждения станции и оборудования связи.

Дуэт начал свою работу на левой ферменной конструкции станции,  выполняя задачи, которые были отложены при выполнении предыдущих выходов в открытый космос. Астронавты поработали с системой охлаждения и обслуживали платформу полезной нагрузки Bartolomeo модуля Columbus, включая прокладку трех из четырех кабелей на интерфейсе полезной нагрузки Payload Position (PAPOS) и настройку кабеля для любительской радиосистемы. Астронавты отложили задачу установки хомутов на Bartolomeo, чтобы проложить кабели для камер высокой четкости. Они также заменили узел беспроводной антенны на модуле Unity и установили конструкцию для обеспечения дополнительной структурной целостности воздушного шлюза.

Это был четвертый выход в открытый космос для Гловера и пятый в карьере Хопкинса. Гловер провел в космосе в общей сложности 26 часов и 7 минут. Хопкинс — в общей сложности 32 часа и 1 минуту.

Члены экипажа космической станции провели 237 выходов в открытый космос для обеспечения сборки и технического обслуживания орбитальной лаборатории. В настоящее время космонавты провели за пределами станции в общей сложности 62 дня, 3 часа и 54 минуты.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.