Астронавты отпустили Cygnus

Автор: | 7 декабря, 2017

После доставки почти 7400 фунтов (3 400 кг) груза для проведения десятков научных экспериментов со всего мира, космический корабль Orbital ATK Cygnus покинул Международную космическую станцию. 6 декабря в 8:11 утра бортинженеры 53-й экспедиции Марк Ванде Хей и Джо Акаба из НАСА дали команду освободить Cygnus.

Во вторник, 5 декабря, наземные контролеры использовали манипулятор Canadarm2 для отсоединения космического корабля Cygnus с лицевой стороны модуля станции Unity . Космический корабль, который прибыл на станцию ​​14 ноября, затем маневрировал над модулем Harmony, чтобы собирать данные за ночь, что поможет в сближении и стыковке для будущих коммерческих пилотируемых кораблей США, прибывающих для стыковки к международными стыковочным адаптерами модуля Harmony.

Материалы для экспериментов, привезённые Cygnus, позволили провести различные исследования, включая исследования в области биологии, биотехнологии, физики и науки о Земле.

Затем Cygnus запустил 14 CubeSats при помощи NanoRacks deployer. В Cygnus также упаковано более чем 6200 фунтов мусора и других предметов, помеченных для утилизации во время его разрушающего входа атмосферу в понедельник, 18 декабря.

Cygnus былзапущен 12 ноября на модернизированной ракете Antares 230 с космодрома НАСА Уоллопс в Вирджинии для восьмой коммерческой миссии снабжения по контракту компании с НАСА.

(blogs.nasa.gov)

Share