Завершён второй из пяти, запланированных на октябрь, выходов в космос

Автор: | 17 октября, 2019

Бортинженеры 61-й экспедиции Кристина Кук и Эндрю Морган из НАСА завершили свой выход в открытый космос на Международной космической станции в 14:23 по восточному времени. Во время выхода в открытый космос, продолжавшегося шесть часов и 45-минут,  два астронавта НАСА продолжили замену никель-водородных батарей новыми, более мощными литий-ионными батареями на дальнем конце левой фермы станции.

Астронавты также смогли выполнить несколько задач по подготовке к следующему выходу в открытый космос.

Эти новые батареи обеспечивают улучшенную мощность для операций с меньшей массой и меньшим объемом, чем никель-водородные батареи. В Октябре. 16, Морган и астронавт НАСА Джессика Меир планируют выйти на улицу для еще одного выхода в открытый космос, чтобы продолжить замену батарей на первом из двух каналов питания для дальней портовой фермы станции. Следующие выходы в открытый космос, посвященные обновлениям батареи, запланированы на 21 и25 октября.

После завершения выходов в открытый космос по замене батарей, последующие выходы в открытый космос будут посвящены ремонту Альфа-магнитного спектрометра космической станции. Сроки выхода в открытый космос еще обсуждаются, но ожидается, что они начнутся в ноябре.

Члены экипажа космической станции провели 220 выходов в открытый космос в поддержку сборки и обслуживания орбитальной лаборатории. В настоящее время космонавты и астронавты провели в общей сложности 57 дней 13 часов и 12 минут, работая за пределами станции.

(blogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.