Запуск спутника Zafar на орбиту

Автор: | 10 февраля, 2020

По сведениям ИА Гостелерадио ИРИ, космический спутник «Зафар», строительство которого несколько лет назад была запущено на основе постановления Высшего космического совета ИРИ в воскресенье был запущен в космос с космодрома им. Имама Хомейни.

Космический спутник «Зафар» был спроектирован и создан в Организации авиационно-космической промышленности при министерстве обороны и поддержки ВС ИРИ.

Пресс-секретарь космической группы министерства обороны и поддержки ВС Ирана сейед Ахмад Хосейни комментируя запуск спутника сказал, что «Симоргу» не удалось удалось набрать требуемую скорость и она не смогла вынести «Зафар» на заданную орбитальную точку.»Зафар-1″ должен был выйти на орбиту 530 км и развить скорость 7400км/ч. «Зафар-1» достиг 541 км, но скорость была только 6400км/ч.
«Запуск космического спутника проходил в штатном режиме и все процедуры были выполнены правильно и четко, — сказал сейед Ахмад Хосейни. — В будущем ракета-носитель будет совершенствоваться, чтобы при последующих запусках спутник был выведен на заданную орбиту».

Согласно этому сообщению, в исследовательском плане в ходе запуска спутника посредством отечественной ракеты основная задача была выполнена.

(parstoday.com)

(irna.ir)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.