За три дня Teknofest посетили 416 тысяч человек

Автор: | 20 сентября, 2019

На территории Международного аэропорта Ататюрка в Стамбуле продолжается Фестиваль авиации и космических технологий TEKNOFEST.

Организаторами мероприятия выступают Фонд T3 и Министерство промышленности и технологий Турции. Глобальным информационным партнером TEKNOFEST является агентство «Анадолу» (АА).

У выставочной площадки в аэропорту Ататюрка, несмотря на дождливую погоду, с раннего утра выстроились длинные очереди из жителей Стамбула, в том числе студентов. Также на фестиваль прибыли участники соревнований.

В связи с непогодой некоторые мероприятия в рамках фестиваля были отменены.

Кроме того, в рамках фестиваля прошел Конгресс турецких ученых, работающих за рубежом. В конгрессе приняли участие министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк и десятки ученых.

В рамках фестиваля планируется проведение ряда мероприятий.

Фестиваль TEKNOFEST в первые три дня после открытия посетило 416 тысяч человек.

На выставочной площадке TEKNOFEST будут представлены не только транспортные и воздушно-транспортные средства, разработанные турецкими инженерами, но и самолеты, доставленные из-за рубежа.

Вниманию участников и гостей TEKNOFEST представлены военно-транспортные самолеты A400M и C160 ВВС Турции, ударные вертолеты CH-47 и Sikorsky, военный самолет F4 2020, учебные самолеты KT1 и T38, патрульный самолет CN-235 MSA, вертолеты жандармерии и полиции.

Мероприятие призвано способствовать технологическому развитию Турции.

Фестиваль продлится до 22 сентября.

Выступление пилотажной группы «Турецкие звезды» над Стамбулом в рамках Фестиваля авиации и космических технологий TEKNOFEST снято на видеокамеру, установленную в кабине пилота.

Организаторами фестиваля выступают Фонд T3 и Министерство промышленности и технологий Турции. Глобальным информационным партнером TEKNOFEST является агентство «Анадолу» (АА).

В первый день фестиваля пилотажная группа, самолеты которой поднялись в воздух с авиабазы в Эскишехире, продемонстрировала авиашоу, которое стало традиционным в рамках открытия TEKNOFEST.

Видеокамера, в частности, зафиксировала пролет самолетов «Турецких звезд» над проливом Босфор.

Самолеты также пролетели над мостами «Шехидов 15 июня», Явуза Султана Селима, Султана Мехмеда Фатиха, Девичьей башней и сели в Международном аэропорту имени Ататюрка, где проходит фестиваль TEKNOFEST.

Второй Фестиваль авиации и космических технологий TEKNOFEST открылся 17 сентября. В рамках фестиваля, который продлится до 22 сентября, будут организованы различные выставки, концертные программы, соревнования и показательные выступления.

(aa.com.tr)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.