ВВС Ирана получили восемь отремонтированных самолётов

Автор: | 23 февраля, 2020

В присутствии министра обороны и поддержки ВС ИРИ и командующего ВВС армии ИРИ состоялась церемония передачи 8 боевых самолетов ВВС армии Ирана после капремонта и модернизации.

Глава МО ИРИ Бригадный генерал Амир Хатами, выступая на этой церемонии, сказал, что техническое обслуживание и ремонт военных самолетов представляет собой сложный процесс, которым владеют лишь ряд государств. «Техническое обслуживание и ремонт прошли такие боевые машины как F-4, F-14, Сухой, Мираж и ряд транспортных самолетов в том числе С-130, Boeing 707 и 727, которые используются в ходе учений, боевых операциях, тактических мерах и в транспортной сфере», — сказал бригадный генерал Хатами.

Указав на то, что вся система ТОиР на этих самолетах основывается на отечественных технологиях, министр обороны Ирана добавил, что военные самолеты, которые прошли техническое обслуживание и ремонт, способны нести специальное вооружение в том числе крылатые ракеты дальностью до 1000 км и в ходе боевых вылетов они могут играть важную роль.

«Техническое обслуживание и ремонт военных самолетов повышает боевую, наступательную и оборонную мощь ВС и способствует экономии миллионов долларов, а также расходов на 50 %.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.