ВВС Ирана готовы дать «умный» отпор любой воздушной угрозе любого уровня

Автор: | 14 декабря, 2021

«Исламская Республика Иран не собирается нападать на другие страны, но готова дать сокрушительный отпор любой агрессии», — сказал командующий ВВС Армии ИРИ.

Выступая в понедельник перед командирами и профессорами Военно-воздушной инженерной академии им. мученика Саттари, бригадный генерал Хамид Вахеди заметил: «Военно-воздушные силы армии готовы дать «умный» отпор любой воздушной угрозе любого уровня».

Касаясь роли и положения академии ВВС, он добавил: «С тем, чтобы достичь желаемого результата, нельзя забывать о роли академии им. Саттари, потому что академическое пространство — это место для подготовки преданных своему делу, специализированных и ориентированных на вилаят офицеров, которые играют очень важную и значительную роль в достижении высоких целей».

Командующий ВВС Армии ИРИ также упомянул о потенциале БПЛА и сказал: «Беспилотные летательные аппараты армии имеют доступную, дешёвую и многофункциональную и передовую технологию, которая стала одной из важных компонентов асимметричной войны».

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.