В Тяньцзине будут производить самолёты Airbus A321

Автор: | 6 ноября, 2021

Пекин, 5 ноября /Синьхуа/ — Компания Airbus планирует производить узкофюзеляжный самолет А321 в Китае, для чего будет расширена Азиатская финальная линия сборки Airbus в Тяньцзине /FAL Tianjin/. Об этом сегодня заявила компания Airbus China.

Airbus и китайские партнеры компании недавно подписали рамочное соглашение о расширении и усовершенствовании производственных мощностей линии FAL Tianjin. Оно позволит производить самолеты А321 на действующих сборочных объектах, на которых ведется сборка самолетов типа A320.

Работы по переоборудованию сборочной линии начнутся в июле 2022 г. Они будут включать расширение завода, усовершенствование находящихся на нем объектов и средств и профессиональное обучение работников сборочной линии. При этом эти работы не повлияют на темпы производства FAL Tianjin.

«Расширение производства призвано удовлетворить глобальный рыночный спрос на узкофюзеляжный самолет типа А321, особенно спрос на китайском рынке. Оно знаменует собой значительный прогресс, достигнутый компанией Airbus и Китаем в расширении сотрудничества в области производственных и логистических цепочек», — заявил главный операционный директор Airbus China Мишель Трэн Вэн.

У Airbus насчитывается четыре центра сборки самолетов типа А320 по всему миру: в Тулузе /Франция/, Гамбурге /ФРГ/, Тяньцзине /Китай/ и в штате Алабама /США/. Центры в Гамбурге и в городе Мобил /штат Алабама, США/ способны осуществлять производство самолетов A321.

Европейская авиастроительная компания в настоящее время совершенствует производственные мощности этих центров с тем, чтобы удовлетворить спрос на самолеты А321.

В 2008 г. Airbus открыла финальную линию сборки самолетов А320 в Тяньцзине /Северный Китай/. По данным на конец 2020 г., на этом объекте компания произвела сборку и выпустила более 500 коммерческих авиалайнеров.

По данным Airbus China, в 2020 г. Airbus передала Китаю 99 коммерческих самолетов, что составляет 17,5 проц от общего объема самолетов, поставленных за этот год.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.