В Тайюане проходит конференция по вопросам космической науки

Автор: | 28 августа, 2022

В пятницу в городе Тайюань провинции Шаньси /Северный Китай/ открылась 2-я Китайская конференция по вопросам космической науки, в которой принимают участие около 500 академиков и экспертов из более чем 220 научно-исследовательских институтов, университетов и предприятий.

На церемонии открытия мероприятия китайские исследователи Лю Лян и Сунь Цзэчжоу были соответственно награждены премией в области науки и премией в области технологий Китайского общества космических исследований за их вклад в космическую науку.

Лю Лян внес новаторский вклад в области космических холодных атомных часов и космической ультрахолодной атомной физики, а Сунь Цзэчжоу добился новаторских результатов в исследовании общей конструкции луноходов и марсоходов страны, а также в области слежения, связи, телеметрии и управления.

В рамках четырехдневного мероприятия пройдут форум по космической науке и 32 подфорума по академическим обменам. Участники проведут академические обмены в таких областях, как космическая астрономия, космическая физика, планетология и изучение Луны.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.