В Иране проходят учения с применением БПЛА

Автор: | 28 августа, 2022

Учения беспилотников армии Исламской Республики Иран начались с разведывательных полетов и наблюдения за границами страны.

Совместные учения беспилотников 1401 начались в присутствии четырех родов войск армии и объединенного штаба ПВО страны на севере, юге, западе и в центре Ирана.

В этой миссии часть армейских разведывательных беспилотников определит свои цели для уничтожения на следующем этапе учений.

В двухдневных учениях будут задействованы 150 разведывательных и боевых беспилотников.

Командующий совместными учениями беспилотников 1401 армии, разъясняя цели учений, сказал: «В ходе учений испытываются новые беспилотники, произведенные усердными работниками армии, промышленности министерства обороны при сотрудничестве с инновационными компаниями».

Контр адмирал Хабибулла Сийяри добавил: «В ходе учений будут оцениваться точность и сила вооружения, степень непрерывности полета, возможности систем наведения и контроля, а также боевые возможности БПЛА».

Он назвал в числе особенностей учений передачу опыта молодым бойцам, отработку того, чему они научились, и повышение боевой готовности к борьбе с угрозами и сказал: «Это только часть потенциала БПЛА четырех родов войск армии ИРИ, которые выполняют операции неся различную миссию: разведка, наблюдение и бой».

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.