В Стамбуле открылся TEKNOFEST-2019

Автор: | 17 сентября, 2019

С 17 по 22 сентября в аэропорту им. Ататюрка проходит Международный фестиваль авиации, космоса и технологий
«Технофест-2019» пройдет с 17 по 22 сентября на территории аэропорта им. Ататюрка.

Мероприятие организовано при поддержке ведущих компаний и организаций под руководством министерства промышленности и технологий Турции.

В рамках фестиваля запанированы такие выставки, как выставка Астрономического планетария, авиатехники и сухопутной техники, интерактивный экспонат «Воздушный туннель» и другие.

С 16 по 19 сентября состоится Стамбульский международный саммит предпринимателей, в рамках которого пройдут встречи представителей ведущих предприятий, инвесторов и корпораций.

Самыми главными событиями фестиваля станут соревнования и конкурсы, по итогам которых победителям будут вручены премии на общую сумму 3 млн турецких лир.

В этом году соревнования и конкурсы пройдут в 19 категориях, в том числе «Конкурс беспилотных летательных аппаратов», «Конкурс беспилотных подводных аппаратов», «Соревнования ракет», «Конкурс Искусственного интеллекта», «Соревнования по робототехнике», «Соревнования по моделированию беспилотных летальных аппаратов» и другие. Всего на участие в конкурсах и в соревнованиях подали заявки 17 373 команды и 50 тыс. человек из 122 стран и 81 округа Турции. В финал вышли около 2 тысяч команд и 10 тысяч человек.

Кроме того, в программе фестиваля значатся развлекательно- обучающие мастер-классы по таким темам, как «Проектирую ракету», «Авиация и космос», «Космический корабль, следы доисторического периода», «Нанотехнологии», «Электронное программирование», «Энергетические технологии», «Кодирование робототехники», «Мобильное приложение и кодирование» и другое.

В рамках кубка мира по БПЛА World Drone Cup пройдет соревнования, а также показательные полеты боевых беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, авиашоу представят пилотажные группы ВВС Турции Solo Türk («Турецкие соколы»), «Турецкие звезды Турции», а также демонстративные полеты совершат российские пассажирские и пожарные самолеты Су-30, Су-35, МС-21, авиатехника, стоящая на вооружении армии, полиции и жандармерии, гражданские самолеты и гоночные самолеты Redbull.

Праздничное мероприятие украсят концерты и прыжки с парашютом.

(trt.net.tr)

В Стамбуле открылся фестиваль TEKNOFEST

Глобальным информационным партнером TEKNOFEST является агентство «Анадолу»

В Стамбуле открылся фестиваль TEKNOFEST

На территории Международного аэропорта Ататюрка в Стамбуле открылся второй Фестиваль авиации и космических технологий Турции — TEKNOFEST.

Организаторы фестиваля — фонд T3 и Министерство промышленности и технологий Турции. Глобальным информационным партнером TEKNOFEST является агентство «Анадолу» (АА).

С раннего утра участники начали прибывать на место проведения фестиваля и занимать свои места. Жители и гости Стамбула образовали длинные очереди у входа на площадку фестиваля.

Вниманию участников и гостей TEKNOFEST представлены военно-транспортные самолеты A400M и C160 ВВС Турции, ударные вертолеты CH-47 и Sikorsky, военный самолет F4 2020, учебные самолеты KT1 и T38, патрульный самолет CN-235 MSA, вертолеты жандармерии и полиции.

В рамках фестиваля, который продлится до 22 сентября, будут организованы различные выставки, концертные программы, соревнования и показательные выступления.

Гости фестиваля будут проинформированы о деятельности ведущих технологических компаний. Участники фестиваля получат возможность совершить прыжок с парашютом.

В рамках TEKNOFEST пройдут 19 соревнований, в которых примут участие 17373 команды из 122 стран. О своем желании принять участие в соревнованиях заявили 50 тысяч жителей 81 провинции Турции.

В финале соревнований смогут участвовать около двух тысяч команд.

В нынешнем году призовой фонд соревнований составляет три миллиона турецких лир.

Гости фестиваля смогут наблюдать за авиашоу с участием пилотажных групп Solo Türk и «Турецкие звезды».

Свое мастерство в небе над Стамбулом продемонстрируют российские пилоты на Су-30 и Су-35.

На площадке фестиваля также демонстрируется самолет Ан-178.

(aa.com.tr)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.