В следующем году на Землю отправится первый урожай редиса с МКС

Автор: | 3 декабря, 2020

 

Astronaut Kate Rubins checks out radish plants growing for the Plant Habitat-02 experiment that seeks to optimize plant growth in space.

Астронавт Кейт Рубинс проверяет растения редиса, растущие для эксперимента Plant Habitat-02, который направлен на оптимизацию роста растений в космосе.

Астронавт NASA и бортинженер 64-й экспедиции Кейт Рубинс (Kate Rubins) собрала первый на МКС урожай редиса в эксперименте Plant Habitat-02, который направлен на оптимизацию роста растений в уникальной космической среде и оценку питательности и вкуса.

Plant Habitat-02 использует специальную камеру для выращивания Advanced Plant Habitat, в которой вырастили редис — растение, которое является питательным и съедобным и имеет короткое время выращивания. Кейт Рубинс собрала и завернула в фольгу каждое из 20 растений редиса, поместив их в холодное хранилище для возвращения на Землю в 2021 году в рамках 22-й коммерческой миссии SpaceX. Дома собранный редис изучат по всем параметрам, чтобы найти возможные изменения плодов при выращивании на орбите.

«Редис — это другая культура по сравнению с листовой зеленью, которую астронавты ранее выращивали на космической станции, или карликовой пшеницей, которая была первой культурой, выращенной на орбите. Выращивание различных культур помогает нам определить, какие растения лучше всего развиваются в условиях микрогравитации, и предлагают астронавтам в длительных полетах наилучшее разнообразие и сбалансированность питания», — сказала Николь Дюфур, менеджер программы NASA в Космическом центре Кеннеди.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.