В отчете о крушении украинского лайнера нет никаких противоречий

Автор: | 25 февраля, 2021

Министр дорожного и городского строительства Ирана заявил, что никаких противоречий в считывании «черного ящика» (бортового самописца) украинского самолета не существует и отчет по этому будет опубликован в ближайшее время.

Мухаммад Ислами, касаясь утверждения специального репортера ООН о том, что объяснения Ирана относительно крушения украинского авиалайнера очень противоречивы, добавил: «Расследование обстоятельств крушения украинского самолета проводилось в соответствии с положениями Приложения 13 к Уставу ИКАО (Международной организации гражданской авиации)».

Он также заметил, что при считывании данных из «черного ящика» украинского лайнера присутствовали представители «Боинга» (производителя лайнера), фирмы-оператора авиалиний и других заинтересованных сторон французского научно-исследовательского института.

По словам Ислами, отчет о данных с бортового самописца украинского самолета был отправлен в США, Канаду и Францию ​​в соответствии с законом, и они также высказали свое мнение.

Напомним, 8 января 2020 года пассажирский самолет «Международных Украинских авиалиний» был по ошибке сбит зенитной ракетой и разбился недалеко от Тегерана, в результате погибли 167 пассажиров и девять членов экипажа.

Большинство пассажиров рейса были гражданами Ирана, 32 человека имели паспорта Канады, Афганистана, Украины, Великобритании и Швеции.

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.