В мае этого года состоится 12-я Китайская конференция по спутниковой навигации

Пекин, 9 марта (Синьхуа) — 12-я Китайская конференция по спутниковой навигации (CSNC-2021) пройдет в мае в городе Наньчан провинции Цзянси (Восточный Китай). Ее темой станут пространственно-временные данные, сообщила Канцелярия по управлению системой спутниковой навигации Китая.

Как сообщается, CSNC-2021 сосредоточится на самых последних достижениях навигационной спутниковой системы «Бэйдоу» (BDS) в сфере технологического и индустриального применения, а также тенденциях развития глобальных навигационных спутниковых систем (GNSS).

В рамках трехдневной конференции, которая пройдет с 26 по 28 мая, состоятся форумы высокого уровня, научные обмены и выставки.

На мероприятие будут приглашены как отечественные, так и зарубежные ведущие эксперты и отраслевые инсайдеры в секторе GNSS. Они будут обмениваться мнениями по актуальным темам и изучать прорывы в области индустриального применения.

Начиная с 2010 года, ежегодная Китайская конференция по спутниковой навигации сыграла ключевую роль в стимулировании технологических прорывов и поддержании строительства и применения навигационной спутниковой системы «Бэйдоу», а также в повышении ее конкурентоспособности.

31 июля 2020 года Китай официально ввел в эксплуатацию спутниковую навигационную систему «Бэйдоу-3», предоставив доступ к услугам данной системы для глобальных пользователей.

 

Наряду с услугами позиционирования, навигации и синхронизации времени система «Бэйдоу-3» способна предоставлять различные дополнительные услуги, в том числе помощь в международных поисково-спасательных операциях, передача коротких сообщений, функциональное дополнение наземного и спутникового базирования, а также точное позиционирование.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.