Чжоу Цзяньпин: Китай планирует отправить астронавтов на Луну

 

Китай планирует отправить астронавтов на Луну для научных исследований, заявил Чжоу Цзяньпин, делегат сессии ВСНП 13-го созыва.

Чжоу Цзяньпин также является академиком Китайской инженерной академии и главным конструктором китайской пилотируемой космической программы.

Китай в 2021 году запустит основной модуль «Тяньхэ», базовый элемент китайской космической станции, где астронавты могли бы работать не менее десяти лет. Чжоу сказал, что космическая станция заложит основу для дальнейших пилотируемых космических исследований Китая, таких как пилотируемая миссия на Луну.

Чжоу сказал: «Мы также строим планы на более долгосрочные цели. Освоение космоса — важнейшая задача человечества. Мы освоили технологию выхода на околоземную орбиту и низкую околоземную орбиту, и мы не ограничиваемся околоземными орбитами. Мы находимся в процессе углубления оценки пилотируемых исследований Луны и решения ключевых технических проблем. У нас есть решимость и трудолюбивый дух, чтобы добиться пилотируемого исследования Луны для китайского народа. Более того, мы поставили перед собой более высокую цель, чем просто ступить на Луну, то есть мы будем использовать современные технологии и проводить научные исследования, когда наши астронавты достигнут Луны.»

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.