В Китае впечатляющими темпами развиваются международные пассажирские авиаперевозки

Автор: | 26 сентября, 2016

Чэнду, 26 сентября /Синьхуа/ — Более чем на 30 процентов в 2015 году в Китае выросли пассажирские авиаперевозки по международным направлениям и число открытых международных авиамаршрутов. В стране уже сформировалась вторая по масштабам в мире система авиаперевозок. Об этом рассказал замначальника Управления гражданской авиации КНР Дун Чжии на 22-м Всемирном форуме по развитию авиамаршрутов.

Организатором форума, проходящего с 24 по 27 сентября в Чэнду /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/, является британская компания UBM при содействии международного аэропорта Чэнду Шуанлю. В нем принимают участие свыше 350 авиакомпаний со всем мира, 1200 аэропортов, около 3500 представителей более 200 правительственных структур и международных организаций.

По состоянию на конец прошлого года Китай заключил двусторонние соглашения в сфере воздушного сообщения со 118 странами, 20 китайских авиакомпаний осуществляют полеты в 138 городов 53 зарубежных стран. В то же время 129 зарубежных авиакомпаний выполняют полеты из 126 иностранных городов в 57 городов Китая, рассказал Дун Чжии, добавив, что проведение Всемирного форума по развитию авиамаршрутов на западе Китая — это свидетельство высокого интереса деловых кругов мира к развитию гражданской авиации в Китае и к рынку авиаперевозок Западного Китая.

Всемирный форум по развитию авиамаршрутов проводится с 1995 года. В Китае данный форум проходит уже во второй раз, в 2009 году мероприятие принял у себя Пекин.

Share