В Китае проходит Nanchang Flight Convention

Автор: | 1 ноября, 2020

Китайский военный учебно-тренировочный самолет CJ-6, первый военный самолет в Китае, приспособленный для гражданского использования, в субботу был эффектно представлен на проходящем в Наньчане, столице восточно-китайской провинции Цзянси мероприятии  Nanchang Flight Convention.

CJ-6 — единственный отечественный самолет в Китае, который до сих пор использовался для отбора кандидатов в пилоты и обучения в отечественных авиационных школах.

Самолет был спроектирован в 1958 году и поступил на вооружение в 1962 году, и известен своей умеренной скоростью, хорошей устойчивостью и гибкостью.

Самолет получил разрешение на гражданское использование в 2019 году после многолетней эксплуатации, в ходе которой он зарекомендовал себя надёжным самолётом.

Учебные самолеты L-15 и вертолеты AC311 и AC311A, произведенные в провинции Цзянси, также порадовали публику, присутствовавшую на авиасалоне.

Китайский пассажирский самолет C919 собственной разработки совершил свой первый полет на авиасалонах в рамках проводимого мероприятия.

«Мы являемся свидетелями модернизации авиационной промышленности нашей страны», — взволнованно сказал зритель по фамилии Чэн.

В церемонии открытия, состоявшейся в субботу, приняли участие более 400 ученых, экспертов и приглашенных коммерсантов из более чем 200 мировых аэрокосмических предприятий и научно-исследовательских институтов.

Ожидается, что трехдневный Nanchang Flight Convention будет способствовать подписанию контрактов по 21 ключевой программе, а общий объем инвестиций достигнет 45 миллиардов юаней (около 6,5 миллиарда долларов США).

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.