В Иране открылся девятый международный авиасалон Iran Air Show-2018

Автор: | 26 августа, 2020

Девятый международный авиасалон Iran Air Show-2018 стартовал на острове Киш в понедельник в присутствии министра обороны Ирана бригадного генерала Амира Хатами.

Девятый международный иранский авиасалон проходит в Международном выставочном центре острова Киш в Персидском заливе.

Четырехдневное мероприятие предоставляет участникам площадку для демонстрации последних достижений в авиационной и аэрокосмической промышленности.

Конкретизируя достижения Ирана, которые будут представлены на выставке, научный секретарь авиасалона Коми Фатхолла сказал: «Мы проектируем и строим капсулу, чтобы запустить и отправить человека в космос, и она будет представлена на выставке в этом году».

Он выразил надежду, что этот крупный проект будет реализован через 7 лет.

Между тем, исполнительный секретарь авиашоу Бижан Бонакдар сказал, что 110 иранских и зарубежных компаний участвуют в авиасалоне.

«Российская команда МиГ-29, команда «Baltic Bees» из Латвии, Военно-воздушные силы Ирана и Воздушно-космические силы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) выступят на авиасалоне в этом году», — добавил он.

В мероприятии также примут участие российские авиационные компании, в том числе ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и «Вертолеты России».

Бонакдар ранее также сообщил, что Тегеран и Москва должны провести переговоры о приобретении российских пассажирских самолетов во время этого воздушного мероприятия.

«Несколько команд из России примут участие в авиасалоне для переговоров о продаже пассажирских самолетов в Иран», — сказал он в прошлый понедельник.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.