В Иране начались учения с использованием сотен БПЛА

Автор: | 6 января, 2021

 

 

Сегодня утром в районе Семнана, на северо-востоке Ирана, начались первые крупные боевые учения с использованием сотен беспилотных летательных аппаратов Армии Исламской Республики Иран.

Согласно армейской информационной базе, заместитель начальника оперативного отдела штаба Армии Исламской Республики Иран вице-адмирал сейед Махмуд Мусави во вторник, разъясняя различные аспекты крупных боевых учений с использованием БПЛА, заметил, что Иран является одной из самых могущественных стран в мире в области эксплуатации беспилотников, и в начавшихся учениях армейские БПЛА различных типов активно используются в сухопутных, военно-воздушных и военно-морских частях, выполняя конкретные задачи в реальных боевых условиях.

Он отметил также, что в оперативной части этих учений отрабатываются боевые операции с применением дронов, включая воздушный перехват и уничтожение воздушных целей с помощью ракет класса «воздух-воздух», а также уничтожение наземных целей с помощью высокоточных бомб и ракет, и широкое использование «дронов-смертников».

Заместитель начальника оперативного отдела штаба Армии уточнил: «В планах боевой подготовки беспилотников будут задействованы дроны ВМС Армии, взлетающие с поплавка в южных водах страны, дроны-смертники дальнего действия, способные поражать критические цели в глубине территории противника».

Он добавил при этом: «Выставка подразделений БПЛА в кулуарах проходящих учений также вызывает большой интерес. В то же время слежение и наблюдение за сухопутными, воздушными и морскими границами представляет собой еще одно важное мероприятие в ходе крупных учений БПЛА».

Мусави, ссылаясь на выставку достижений Армии Исламской Республики Иран в области БПЛА, сказал: «На этой выставке в присутствии начальника штаба и главнокомандующего Армии будут представлены новые достижения армии в области беспилотников».

(parstoday.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.