В Иране начали производство масла, использующегося в авиационной промышленности

Автор: | 13 января, 2021

Тегеран, 12 января, ИРНА — Потребность авиационной промышленности в индустриальных маслах, производство которых до сих пор монополизировали четыре европейские и американские компании, удовлетворяется за счет их разработки и производства на одной из иранских компаний, основанных на знаниях.

По данным ИРНА, этой компании удалось впервые в стране произвести это масло и ослабить рынок импорта этого продукта в страну.

В настоящее время все компании, работающие в авиационной отрасли, удовлетворяют свои потребности на этом заводе.

Генеральный директор этой компании Мохаммад-Джавад Хадже в связи с этим сказал: «Масло иранского производства используется в авиации общего назначения и коммерческой и реактивной авиации. Эта компания поставила производство 14 продуктов в этой области в свою повестку дня».

Он напомнил, что этот продукт также может быть экспортирован. «В настоящее время 4 крупные компании в Европе и США удовлетворяют потребности всего мира в этой области, и отныне, с запуском производственной линии нашей компании, Иран будет включен в этот список», — добавил он.

По его словам, «инвестиции в этот сектор предотвратят отток из страны семи млн. долларов в год. Стоимость этого продукта в Иране составляет 60% от стоимости аналогичных продуктов, потребление этого масла — 600 тысяч литров в год».

(irna.ir)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.