Три новые модели китайских БПЛА представлены на авиасалоне Airshow China 2021

Автор: | 30 сентября, 2021

Три самые передовые модели китайских беспилотников были впервые представлены перед публикой и вызвали жгучий интерес у зрителей на 13-м Китайском международном авиационно-космическом салоне (Airshow China 2021) в городе Чжухай южнокитайской провинции Гуандун.

Одна из особенностей конструкции ударного стелс-беспилотника GJ-11 заключается в отсутствии хвостового оперения. Данный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) может скрытно проникнуть вглубь территории противника и самостоятельно нанести высокоточные удары, отличающиеся высокой убойностью.

Имеющий длину в 14 метров и размах крыла в 22 метра, гигантский разведывательный беспилотник WZ-7 предназначен для ведения высотной визуальной разведки. В ходе выполнения предыдущих задач на территории страны данный БПЛА продемонстрировал превосходную адаптивность к окружающей среде. Кроме того, это второй дрон в мире, который может свободно пересекать маршруты гражданской авиации.

Разведывательный беспилотник WZ-8, внешне напоминающий бумажный самолетик, также приковал к себе внимание посетителей авиасалона. Сочетая в себе авиационные и космические технологии, данный дрон может взлетать на большую высоту, недоступную для обычных самолетов, со сверхвысокой скоростью.

(cctvplus.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.