Смотрите на НАСА ТВ прибытие грузового корабля Cygnus на МКС

Автор: | 19 апреля, 2019

Космический грузовой корабль Cygnus постепенно приближается к Международной космической станции после запуска из Вирджинии в четверг днем. Между тем, экипаж 59-й экспедиции  занимается проведением научных экспериментов и проводит работы по техобслуживанию, ожидая прибытия в пятницу утром космического груза.

Астронавт Энн Макклейн с бортинженером Дэвидом Сен-Жаком в качестве помощника, захватит Cygnus роботизированной рукой Canadarm2 около 5: 30 утра (12:30 мск) в пятницу. Наземные операторы позже возьмут на себя управление и удаленно пристыкуют Cygnus к модулю Unity, где он останется до конца июля.

Cygnus, упакован  7600 фунтам различных грузов. Среди его научных полезных нагрузок — мыши, летающие роботы и множество других материалов для экспериментов и исследовательского оборудования. Сегодня астронавты установили оборудование, где будут содержаться грызуны. Проведение опытов с ними позволит исследовать, как иммунная система реагирует на микрогравитацию. Экипаж также проверит способность крошечных автономных роботов оказывать помощь в рутинной космической работе и лабораторном мониторинге.

Бортинженеры Ник Хейг и Кристина Кук начали в четверг собирать и сдавать образцы крови и мочи для текущих исследований человеческого организма. Макклейн проверила кабели для печи электростатической левитации, в то время как Сен-Жак устанавливал образцы на специальный микроскоп Light Microscopy Module.

Командир Олег Кононенко и его коллега-космонавт Алексей Овчинин в течение дня работали на обслуживании российского сегмента. Овчинин также исследовал поведение ферментов в космосе и сфотографировал растения для ботанического исследования.

Прямая трансляция захвата американского грузовика начнется на НАСА ТВ в 4 часа утра и возобновится в 7 утра для освещения стыковки. Смотрите на www.nasa.gov/live

(dlogs.nasa.gov)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.