Система «Бэйдоу» работает надежно с точностью передаваемого в пространстве сигнала менее 0,5 метра

Наньчан, 26 мая (Синьхуа) — Стоимость отраслей, связанных с китайской навигационной спутниковой системой «Бэйдоу» (BDS), согласно оценкам, к 2025 году превысит 1 трлн юаней (около 156,4 млрд долларов США). Об этом сообщили в Управлении спутниковой навигационной системы Китая.

Такая цифра была представлена заместителем директора ведомства Ян Цзюнем на 12-й Китайской конференции по спутниковой навигации, которая открылась сегодня в Наньчане, административном центре провинции Цзянси (Восточный Китай). Мероприятие продлится три дня.

Ян Цзюнь отметил, что Китай создал полную и независимую производственную цепочку для разработки BDS и экспортировал продукты, работающие на базе BDS, в более чем 120 стран и районов.

По его словам, на основе индекса производительности BDS за первую половину текущего года можно утверждать, что система работает надежно с точностью передаваемого в пространстве сигнала менее 0,5 метра.

На сегодняшний день системой BDS в Китае оснащены более 7 млн коммерческих транспортных средств, около 36 300 почтовых автомобилей и средств доставки, а также 350 самолетов, следует из данных, предоставленных Ян Цзюнем.

BDS также расширила возможности применения систем автоматизированного вождения для более чем 45 тыс единиц сельскохозяйственной техники по всей стране, что помогло снизить человеческие усилия в этом секторе.

По данным недавнего отраслевого отчета, общий объем производства в отрасли спутниковых систем навигации и определения местоположения Китая в 2020 году достиг 403,3 млрд юаней, что на 16,9 проц больше по сравнению с предыдущим годом.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.