Сергей Шойгу посетил выставку стратегических достижений ВКС КСИР ИРИ

Автор: | 21 сентября, 2023
Министр обороны России посетил постоянную выставку аэрокосмических достижений КСИР

Во время посещения министром обороны Российской Федерации постоянной экспозиции достижений воздушно-космических сил Корпуса стражей исламской революции была продемонстрирована барражирующая ракета ПВО на основе БПЛА 358 с дальностью действия 400 километров.

По данным IRNA, генерал Сергей Шойгу во время присутствия в ВКС Корпуса стражей исламской революции, встретившись с командующим ВКС КСИР бригадным генералом Амирали Хаджизаде, посетил также выставку стратегических достижений ВКС КСИР ИРИ.

Во время посещения выставки министр обороны России ознакомился со всеми видами систем, производимых в воздушно-космических силах КСИР в области ракет, ПВО, беспилотников и пр. оборудования.

Министр обороны России прибыл в Тегеран по официальному приглашению начальника генштаба ВС Ирана дивизионного генерала Мохаммада Багери.

Иран и Россия разделяют стратегические интересы в двусторонних областях, особенно в экономических, военных отношениях и отношениях в сфере безопасности, а также в региональных и международных вопросах, таких как борьба с односторонностью США и это стало одним из основных факторов тесного сотрудничества между двумя сторонами в последние годы.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.