Россия может обеспечить турецкие самолеты двигателями

Автор: | 27 апреля, 2018

Новый турецкий военный самолет может получить российский двигатель — скоро турецкие специалисты приедут в Россию, чтобы определить, какая силовая установка может подойти проекту.

Как сообщает агентство «Анадолу», об этом в интервью РИА Новости сообщил директор по международному сотрудничеству «Ростеха» Виктор Кладов в ходе авиасалона Eurasia Airshow-2018 в Анталье.

«Турция активно развивает свою аэрокосмическую промышленность. На выставке представлен турецкий перспективный самолет — у него есть планер, на котором может быть применена наша силовая установка. Теперь необходимо изучить техническое задание, проанализировать массу, скорость, силу тяги и после этого сделать предложение», — сказал он.

При этом Кладов не уточнил, о каком самолете — военном или гражданском — идет речь.

По его словам, в ближайшие дни турецкие специалисты приедут в Россию для обсуждения данного проекта с Объединенной двигателестроительной корпорацией. «Областей потенциального сотрудничества очень много, у турецких партнеров большой интерес. Они понимают, что Россия — передовая страна в авиакосмической отрасли», — отметил собеседник агентства.

По его словам, Турция интересуется совместным созданием самолетов, вертолетов и силовых установок.

(aa.com.tr)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.