Решение о запуске беспилотного корабля «Гаганьян» будет принято после снятия карантина

Миссия «Гаганьян», независимая попытка Индии по освоению человеком космоса, продвигается вперед, скоро на орбиту будет отправлен беспилотный корабль. Запланированное на декабрь окончательное решение о запуске будет принято после оценки ситуации, как только в Бангалоре будет снят карантин. Этот полёт является частью трехэтапного проекта «Гаганьян».

В то время как первый беспилотный полет, скорее всего, состоится в этом году, второй демонстрационный запуск может произойти в 2022-23 годах, прежде чем астронавты, наконец, отправятся на орбиту, совершая пилотируемый полёт.

Несмотря на то, что пандемия коронавируса повлияла на темпы выполнения миссии, организация оборонных исследований и разработок (DRDO) и Индийская организация космических исследований (ISRO) в настоящее время проводят испытания пилотируемого корабля.

Разрабатываемый компанией Hindustan Aeronautics Limited, пилотируемый корабль «Гаганьян» станет первым индийским космическим кораблем, который доставит индийских астронавтов в космос и благополучно вернет их на Землю.

(defenceaviationpost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.