Ракета-носитель «Куайчжоу-1А» вывела на орбиту спутник «Цзилинь-1» 02А

Автор: | 13 ноября, 2019

Цзюцюань, 13 ноября (Синьхуа) — Китай в среду в 11:40 по пекинскому времени успешно вывел на намеченную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли высокого разрешения Jilin-1 02A («Цзилинь-1» 02А).

Ракета-носитель KZ-1A («Куайчжоу-1А») с комическим аппаратом стартовала с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая.

KZ-1A — легкая твердотопливная ракета-носитель, разработанная дочерней компанией Китайской корпорации космической науки и промышленности (CASIC). Она спроектирована для обеспечения высокой надежности и точности выведения на орбиту малого спутника при низкой себестоимости запуска.

Это стало вторым в этом году запуском ракеты-носителя KZ-1A. Предыдущие коммерческие запуски при помощи этой ракеты-носителя были совершены в январе 2017 года, сентябре 2018 года и августе 2019 года.

Jilin-1 02A — спутник для оптического наблюдения за поверхностью Земли с высоким разрешением нового типа, который был разработан китайской компанией Chang Guang Satellite Technology.

Jilin-1 02A с ранее запущенными 13 спутниками Jilin-1 составит сеть, и система ДЗЗ высокого разрешения будет предоставлять клиентам больше данных и еще более качественные услуги клиентам в сфере сельского и лесного хозяйства, управления ресурсами и охраны окружающей среды.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.