Президент Нигерии заверил Генерального секретаря в поддержке деятельности ИКАО

Президент Федеративной Республики Нигерия Его Превосходительство Мухаммаду Бухари (в центре) и Генеральный секретарь ИКАО г-н Хуан Карлос Саласар (справа от президента) провели двусторонние переговоры в ходе визита Генерального секретаря в Нигерию, который начался с церемонии открытия организованной ИКАО 7-й ежегодной недели авиации в регионе Африки и Индийского океана (AFI) и 9 го совещания генеральных директоров гражданской авиации (ГДГА) африканских стран.

Президент заверил Генерального секретаря в поддержке Нигерией деятельности ИКАО, в частности в отношении достижения стратегических целей ИКАО, подчеркнув, что Нигерия будет обеспечивать наличие безопасной, надежной и устойчивой инфраструктуры гражданской авиации.

Министр подчеркнул стремление Нигерии способствовать устойчивому развитию воздушного транспорта в регионе и усилиям ИКАО по содействию процессу восстановления отрасли после беспрецедентных последствий пандемии COVID-19, а также высказал заверения в том, что в будущем Нигерия продолжит оказывать поддержку инициативам ИКАО и сотрудничать с государствами-членами и партнерами по развитию.

Генеральный секретарь высоко оценил ведущую роль Нигерии в развитии гражданской авиации в Африке, подчеркнув двукратное увеличение числа ее аэропортов и достижение роста пассажирских воздушных перевозок вопреки последствиям пандемии COVID-19. Он отметил прекрасную работу правительства Нигерии по поддержанию высоких стандартов в авиации в соответствии с международной передовой практикой. Он заверил Президента Республики в неизменной поддержке, которую ИКАО продолжит оказывать через свое региональное бюро.

(icao.int)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.