Председатель ISRO обратился к индийским студентам

Автор: | 27 декабря, 2020

 

K Sivan

Председатель ISRO К. Сиван призвал студентов работать усерднее других для достижения успеха и сказал, что они играют решающую роль в развитии нации.

«Три десятилетия назад сценарий работы был не таким ярким, как сегодня. Области специализации ограничивали выбор карьеры. Сегодня предложений работы много, но есть неопределенность, непостоянство, сложность и двусмысленность в отношении мировой экономики. Сложно получить работу своей мечты или создать успешный бизнес. Чтобы добиться успеха, нужно действительно много работать, чем другим », — сказал К. Сиван, обращаясь к выпускникам Института науки и технологий SRM.

 

Студенты должны сыграть решающую роль в национальном развитии, что потребует не только усилий, но также знаний и мудрости, — сказал он в виртуальном обращении.

Говоря о своей личной жизни в молодости, Сиван сказал: «После школы я хотел изучать инженерное дело, но в итоге получил степень бакалавра математики. Позже я стал инженером и хотел присоединиться к ISAT в Бангалоре, но в итоге перешел в VSSC. В VSSC тоже хотел приобщиться к аэродинамике, но оказался в проекте PSLV.

На каждом этапе моей жизни я никогда не делал то, чем хотел бы, в качестве первого выбора. Тем не менее, я получил ценный урок о том, что жизнь и карьера — это не только возможность сделать лучший выбор в жизни, но и использовать все возможности, доступные вам. Я также понял, что если тебе в чем-то отказывают, тебя ждет нечто большее », — сказал он.

Цитируя Далай-ламу, он добавил: «Иногда не получить желаемого — это чудесная удача. Завтра, когда вы, закатывая рукава, принимаете вызовы страны и мира, вы должны помнить о проблемах нашей страны », — сказал он студентам.

(defenceaviatinpost.com)

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.